Цена кокосового масла, которое широко используется в производстве кондитерских изделий, в том числе шоколада и мороженого, в апреле в мире подскочила до рекордных 2483 долларов за тонну, что на 5,4% больше мартовского значения в 2356 долларов, следует из данных Всемирного банка.
В феврале цена находилась на отметке в 1990 долларов за тонну, таким образом, в марте значение выросло на 18,4% к февралю.
Кокосовое масло широко используется в пищевой промышленности, в частности его применяют для изготовления кондитерских изделий, например шоколада, мороженого, тортов и печенья. Также его можно использовать для жарки чипсов, попкорна и других закусок. В фармацевтике это масло используют для производства диетических добавок, а в косметике - в средствах для кожи и волос.