Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.03.2022

«Мираторг» увеличит производство мяса птицы на 20% в 2022 г.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» намерен увеличить производство мяса птицы в 2022 году на 20,3%, до 178 тыс. тонн в живом весе, сообщает пресс-служба холдинга.

Увеличить производительность в компании рассчитывают после выхода на 100% обеспеченность собственным инкубационным яйцом и родительским стадом, говорится в сообщении. «Это исключает зависимость от импорта генетического материала, уменьшает биологические риски», – прокомментировали в компании.

Как уточнили в пресс-службе, холдинг инвестировал в проект расширения своего инкубатория 339,8 млн рублей. Его мощность была увеличена почти на треть – с 78 до 105 млн яиц в год.

Кроме того, в апреле планируется ввести новую площадку для родительского стада, что также позволит нарастить мощности производства.

Сейчас компания входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. В Брянской области у холдинга 24 площадки выращивания птицы, рассчитанные на 12,5 млн голов, а также инкубаторий, завод по убою птицы, комбикормовый и завод премиксов.

Источник: vetandlife.ru
Просмотры: сегодня: 4, всего: 4008

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность