Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.03.2022

Arla перестанет выпускать кефир с храмом Василия Блаженного на упаковке

Такое решение в компании приняли из-за «неуместных» ассоциаций с Россией, кефир вернется на полки в упаковке с новым дизайном. Сметану торговой марки Smetana решили не убирать.

Шведско-датская компания Arla приостановит производство кефира с изображением куполов храма Василия Блаженного, так как ассоциации с Россией «неуместны в текущих обстоятельствах», пишет газета Dagens Nyheter со ссылкой на менеджера компании по коммуникациям Кэролайн Элизабет Старк.

«Это правда, что Arla решила временно приостановить продажу кефира. Продукт на 100% состоит из шведского сырья, но упаковка ассоциируется с Россией, что мы не считаем уместным в текущих обстоятельствах», — сказала она.

Старк пояснила, что продукт вернется в магазины через некоторое время, однако дизайн упаковки изменится. Дело именно в упаковке, а не в самом продукте, подчеркнула она.

Другие продукты компании останутся на прилавках в неизменном виде. Например, это сметана торговой марки Smetana: ее упаковка более нейтральна, чем у кефира.

Arla производит молочную продукцию примерно в 30 странах мира. В России она продавала сливочные масла и сыры Arla Natura.

Источник: rbc.ru
Просмотры: сегодня: 12, всего: 4727

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность