Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.03.2020

Выбор подходящего японского кухонного ножа

Каждый, кто хотя бы приближенно интересовался японской культурой, слышал об особом отношении в этой стране к производству ножей. Главная особенность в том, что изначально это было виртуозное холодное оружие, традиции по изготовлению которого передавались из поколения в поколение. Потом, когда делать его было запрещено, обычаи трансформировались и стали применяться при выпуске кухонных инструментов. Потому клинки для приготовления блюд, выпускаемые в Японии, всегда имеют идеальные пропорции, отличную заточку и отличаются высочайшим качеством.

Большинство моделей, которые делают в этой стране – специализированные. Вместе с тем, можно купить универсальные японские ножи кухонные в Москве и других городах. Есть немало вариантов продукции для обработки рыбы, считающейся одной из основных продуктов в Японии. Примечательно, что многие профессиональные повара во всем мире предпочитают работать именно с японскими ножами. Особенно распространены модели, которые считаются универсальными.

Немного из истории японских ножей

Как уже говорилось выше, она неразрывно связана с историей боевого оружия, начавшейся еще в 11 веке. Ковка меча или катаны считалась настоящим искусством, и овладеть им мог далеко не каждый мастер. Потому традиция, обычно, передавалась из поколения в поколение, от отца к сыну. Долгие столетия холодное оружие имело большое значение для японцев, так как являлось символом нации и воплощением боевого духа самураев.

По клинку можно было определить, к какому клану принадлежит его владелец. Одни выглядели стандартно и просто, другие – богато и замысловато. Катану дарили императорским особам, ведь она символизировала власть и успех. После Второй мировой войны производство холодного оружия было запрещено, потому мастерам пришлось переквалифицироваться в производители кухонных ножей.

Что представляет собой настоящий японский нож

Изначально для изготовления клинков использовались цельные куски металла, а позже – железная руда, содержащая молибден и вольфрам. Сегодня японские ножи делаются вручную, ведь старинные технологии сохранились и активно задействуются. Применяют два типа стали – низко- и высокоуглеродистую. В результате получается изделие с уникальными характеристиками.

Все японские ножи качественные, хорошо заточены, достаточно острые и прочные.

Узнать об ассортименте можно подробнее на сайте Тоджиро: https://www.tojiro.ru/.

Просмотры: сегодня: 2, всего: 1524

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность