Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.09.2025

Власти дальневосточных регионов ужесточают правила продажи алкоголя

Губернаторы четырех дальневосточных регионов — Магаданской, Амурской областей, а также Камчатского края и Якутии инициируют ужесточение правил продажи алкоголя. Об этом губернаторы территорий сообщили РБК на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), проходящего во Владивостоке с 3 по 6 сентября.

В частности, глава Магаданской области Сергей Носов пообещал «продолжать закручивать гайки» по сокращение мест продаж, особенно вблизи школ, детских садиков, спортивных и здравоохранительных учреждений, так как по его мнению «алкоголь в шаговой доступности — это неправильно».

В Амурской области в ближайшее время будет ограничено допустимое расстояние между точками продажи алкоголя и соцобъектами, а также жилыми домами, сообщил губернатор Василий Орлов.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что краевые власти «не собираются останавливаться» в ужесточении требований к продаже алкоголя в многоквартирных домах. А глава Якутии Айсен Николаев объявил о задаче «последовательно уничтожить» нелегальные кафе или круглосуточные точки общепита, которые в жилых домах продают алкоголь.

Источник: Коммерсант
Просмотры: сегодня: 12, всего: 293

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность