Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.06.2025

Рост цен производителей продовольствия РФ в мае ускорился до 0,7%

Производители пищевой продукции в РФ в мае по сравнению с апрелем повысили цены на 0,7%, сообщил Росстат в среду.

Рост цен ускорился: в апреле по сравнению с мартом он составлял 0,1%. В марте по сравнению с февралем цены повысились на 0,3%, в феврале по сравнению с январем - на 1%, в январе по сравнению с декабрем - на 1,3%.

В годовом выражении цены выросли на 12,7%, с начала года - на 3,3%.

Производители напитков за месяц повысили цены на свою продукцию на 0,5%. В этом секторе рост замедлился. В апреле по сравнению с мартом он составлял 2,2%. По сравнению с маем прошлого года напитки подорожали на 14,9%, с начала года - на 9,3%.

Как сообщалось, в 2024 году производители пищевых продуктов РФ повысили цены на 11,3% против 2% в 2023 году, напитков - на 11,2% против 7% соответственно.

Источник: Интерфакс
Просмотры: сегодня: 12, всего: 286

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность