РФ в январе-апреле этого года экспортировала более 48 тыс. тонн соусов и продуктов для их приготовления, что на 9% больше, чем годом ранее, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.
Стоимость экспорта выросла на 22%, до более $80 млн.
Драйвером роста стали различные продукты для приготовления соусов, готовые соусы, вкусовые добавки и смешанные приправы. Их доля в экспорте составила 39 тыс. тонн на сумму более $67 млн. В эту группу товаров также входят томатный кетчуп и другие томатные соусы: их экспорт превысил 7 тыс. тонн на $11 млн, что по сравнению с тем же периодом 2024 года больше на 5% в натуральном выражении и на 10% - в стоимостном.
Основными покупателями этой продукции (в стоимостном выражении) стали Казахстан (доля 25%), Белоруссия (17%), Узбекистан (11%), Азербайджан (11%), Грузия (8%).