Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.04.2025

Экспорт крабов из РФ в 1-м квартале вырос на 23%

Россия в первом квартале этого года экспортировала около 17 тыс. тонн крабов, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на предварительные оценки экспертов. В стоимостном выражении поставки выросли на 26%, до более $440 млн.

Лидером среди стран-импортеров продолжает оставаться Китай, который закупил около 8,5 тыс. тонн крабов почти на $265 млн.

Заметно вырос экспорт в ОАЭ. В первом квартале отгружено более 21 тонны, что в 6,4 раза больше, чем за январь-март 2024 года. Кроме того, впервые с 2023 года РФ экспортировала крабов в Таиланд.

Как сообщалось, Китай в 2024 году импортировал из РФ живых, свежих и замороженных крабов на $1,14 млрд, что на 16,7% больше, чем в 2023 году
По данным "Агроэкспорта", в целом Китай в 2024 году импортировал из РФ ракообразных (крабы и креветки) на $1,3 млрд, что на 7% больше, чем в 2023 году. Этот показатель - исторический максимум.

Потенциал поставок российских крабов за рубеж, преимущественно в страны Азии, к 2030 году "Агроэкспорт" оценивает до $2,3 млрд, в натуральном выражении - в 90-95 тыс. тонн.

Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 1, всего: 406

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность