Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.03.2024

Производитель Alpen Gold отказался от поставок продукции в магазины «Лента»

Американская компания Mondelez International (производитель шоколада Milka, Alpen Gold и печенья Oreo) отказалась поставлять свои товары в магазины российской сети гипермаркетов «Лента» по предложенным закупочным ценам. Об этом «РИА Новости» и ТАСС сообщили в пресс-службе ритейлера в ответ на запрос о пропаже из ассортимента продукции Mondelez.

«В результате переговоров наши партнеры приняли решение отказаться от поставок по предложенным закупочным ценам, которые были бы выгодны нашим покупателям»,— сообщила пресс-служба «Ленты». В компании отметили, что небольшое количество продукции еще осталось на прилавках некоторых магазинов сети.

Mondelez владеет брендами 7Days, Alpen Gold, Barni, BelVita, Halls, LU, Milka, Oreo, Toblerone, Tuc. Компания работает в 160 странах мира. Ее бизнес в Европе делится на 14 коммерческих подразделений. В России компании принадлежат три фабрики — завод «Большевик», а также предприятия в Покрове и Великом Новгороде.

После ввода войск России на Украину в марте 2022 года Mondelez приостановила рекламу и инвестиции в российский бизнес, но прекращать работу не стала. Из-за отказа уйти из России власти Украины включили Mondelez в список международных спонсоров войны. По итогам 2022 года прибыль Mondelez в России составила $339 млн. В отчете за 2023 год Mondelez заявила, что ее бизнес в России является «более прибыльным, чем когда-либо ранее». Конкретные данные о доходах компании в отчете не указывались.

Источник: Коммерсант
Просмотры: сегодня: 6, всего: 1462

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность