Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.03.2024

Глава Росрыболовства прогнозирует увеличение вылова рыбы в РФ к 2030 году до 6 млн тонн

Рыбаки РФ к 2030 году могут увеличить вылов рыбы до 6 млн тонн, прогнозирует глава Росрыболовства Илья Шестаков. "В целом, в перспективе к 2030 году ожидаем увеличение объемов добычи где-то к 6 млн тонн", - заявил Шестаков журналистам во вторник.

Отвечая на вопрос о перспективах вылова на текущий год, он сказал, что оценить их пока сложно, но ведомство "будет смотреть на них оптимистично, потому что все возможности (для увеличения вылова - ИФ) есть".

"Новый высокоэффективный флот поступает в распоряжение рыбаков. У нас есть возможности по увеличению добычи сардины иваси на Дальнем Востоке, - сказал он. - В Северном бассейне квоты чуть снижены в связи с экологической ситуацией, в связи со снижением запасов трески. Но это все контролируемо".

В 2023 году российские рыбаки выловили 5,3 млн тонн рыбы, что стало рекордным показателем за последние 30 лет и на 400 тыс. тонн превысило вылов в 2022 году (4,9 млн тонн).

Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1450

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность