Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.02.2024

Россияне установили рекорд по потреблению молочной продукции

Потребление молочной продукции в России в 2023 году достигло 31,2 млн тонн, сообщает "Союзмолоко". В пересчете на человека такое потребление стало рекордным с 1995 года, уточняют в организации.

Среднедушевое потребление увеличилось до 249 кг молочной продукции в год. Спрос вырос на все молокосодержащие товары, включая сыры, творог, сливочное масло и другие молокоемкие виды продукции. При этом продажи более дешевых изделий с растительными жирами снижаются.

"В товарном секторе без учета продукции, произведенной населением, валовое потребление выросло на 5%", - отметили в организации.

Однако эти показатели все еще отстают от норм Минздрава. По мнению его сотрудников, среднедушевое потребление молочной продукции должно равняться 340 кг в год. В 1995 году, по данным Росстата, оно достигало 254 кг в год.

Источник: Российская газета
Просмотры: сегодня: 5, всего: 3671

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность