Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.02.2024

Mondelez расширяет свое присутствие в России, несмотря на санкции

Производитель шоколада Alpen Gold и Milka компания Mondelez International Inc. расширяет свое присутствие в России, несмотря на обещания сократить масштабы производства, пишет Bloomberg.

Путин рассказал, что получили российские компании с введением санкций
В период с января по июль 2023 года российское подразделение компании импортировало около 20 миллионов килограмм шоколада, конфет и печенья — на 2% больше, чем за тот же период годом ранее.

У американских и европейских компаний в России нет выбора: уйти и потенциально передать прибыльный бизнес правительству, тем самым профинансировать продолжающийся конфликт, или остаться и подвергнуться осуждению.

"Если бы мы приостановили нашу деятельность, то рисковали бы передать всю нашу деятельность другой стороне, которая могла бы использовать всю выручку в своих интересах. Это означало бы прекращение поставок продовольствия для многих семей, которые не имеют права голоса в этом конфликте", — говорится в заявлении Mondelez, поступившем в Bloomberg.

В свете поступившей критике на компанию за продолжение деятельности в России, Mondelez заявила, что соблюдает санкции, предоставив российскому подразделению большую автономию.

"Начиная с конца 2023 года, мы дали больше независимости местному бизнесу. Продукты, продаваемые в России, теперь производятся внутри страны без импорта готовой продукции из Европы", заявили в компании.

Ранее Reuters со ссылкой на источники в компании писало, что Mondelez разделила европейский бизнес на 14 "коммерческих подразделений", отвечающих за субрегионы и отдельные страны. Исполнительный директор европейского отделения Mondelez Винс Грубер назвал российское подразделение "автономной организацией" и сообщил о назначении туда нового генерального менеджера по России.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 2, всего: 2619

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность