Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.02.2024

Составлен рейтинг стран G20 по дороговизне пиццы

Дороже всего среди стран "Большой двадцатки" пицца обойдется жителям Великобритании — 1,9 тысячи рублей, при этом в Южной Африке за нее просят лишь 460 рублей, выяснило РИА Новости, изучив стоимость этого блюда в государствах G20.

Пицца является одним из самых популярных блюд в мире, ей даже посвящен отдельный день — 9 февраля. РИА Новости изучило стоимость средней пиццы пепперони в столицах стран "Большой двадцатки" на основе данных крупной международной сети или местных заведений, если не было иностранного присутствия. Цены представлены в рублевом эквиваленте.

Так, свыше тысячи рублей за пиццу пепперони придется отдать жителям восьми стран G20. Британцы должны будут заплатить 1906 рублей, а канадцы и американцы — около 1430 рублей. Далее идут Южная Корея (1370 рублей), Франция (1270 рублей) и Япония (1220 рублей). В Китае блюдо обойдется в 1100 рублей, а в Германии — в 1070 рублей.

В середине рейтинга расположились Австралия, где пицца стоит 889 рублей, Аргентина (871 рубль), Саудовская Аравия (806 рублей), Мексика (797 рублей) и Россия (759 рублей).

На родине пиццы, в Италии, цены на нее оказались одними из самых скромных — 690 рублей. Кроме того, бюджетно поесть пиццу можно в Бразилии (677 рублей), а также Индии — там доступна версия такого блюда с колбасками из курицы за 672 рубля. В Турции пицца будет стоить 655 рублей, в Индонезии — 604 рубля, а в ЮАР — лишь 458 рублей.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1663

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность