Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.07.2023

Урожай черешни на Ставрополье вырос почти в 3 раза

Более 295 тонн черешни собрали на Ставрополье, что 2,8 раза больше, чем в прошлом году. Лучший результат в 200 т ягоды показал Георгиевский округ, сообщает 19 июля ИА StavropolMedia со ссылкой на пресс-службу краевого минсельхоза.

Рекордного урожая удалось достичь, в частности, благодаря расширению площадей садов — сейчас их 184 га. Как отметили в ведомстве, для выращивания черешни нужно запастись терпением: впервые она цветет на четвертый год жизни, а прибыльного урожая стоит ждать на шестой-седьмой год.

Также ставропольские аграрии пользовались господдержкой. Так, в 2023 году на развитие садоводства выделено 293,3 млн рублей, из которых 266,1 млн рублей — федеральные деньги. Средства компенсируют часть затрат на закладку многолетних насаждений и уход за ними.

Источник: Известия
Просмотры: сегодня: 2, всего: 844

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность