Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
31.05.2023

Окрошка на квасе в среднем обойдется россиянам в 460 рублей, а на кефире — в 492 рубля

В День окрошки, который отмечается 30 мая, онлайн-сервис доставки продуктов «СберМаркет» подсчитал, сколько сегодня стоит приготовить это блюдо, и поделился результатами с «Известиями». В частности, выяснилось, что окрошка на квасе выгоднее, чем на кефире: с учетом скидок стоимость пяти порций блюда на квасе на 35 рублей дешевле.

В компании руководствовались тем, что, согласно традиционному рецепту, для приготовления пяти порций окрошки понадобится 500 г картофеля, 400 г вареной колбасы, три яйца, 200 г редиса, 300 г огурцов, по 30 г укропа, петрушки и зеленого лука. А заправлять блюдо можно как квасом со сметаной, так и кефиром.

Так, выяснилось, что вариант с квасом и сметаной в среднем обойдется россиянам в 460 рублей, а с учетом скидок — в 379 рублей. В расчете на одну порцию цена такой окрошки составит 92 рубля (76 рублей с учетом скидок).

На приготовление домашней окрошки на кефире, согласно подсчетам, российской семье придется потратить на ингредиенты 492 рубля (414 рублей с учетом скидок). Одна порция окрошки на кефире обойдется в 98 рублей или 83 рубля с учетом акций.

«С учетом скидок приготовить традиционную окрошку дома будет на 163% выгоднее, чем купить готовую в супермаркете. Так, в среднем, включая стоимость кваса и сметаны, цена в расчете на одну порцию покупной окрошки составит 200 рублей», — подчеркнули в «СберМаркете».

Там также проанализировали спрос на квас и кефир с 8 по 28 мая, сравнили данные с тремя неделями ранее и выяснили, на чем россияне будут готовить окрошку. Так, бесспорным лидером оказался квас: спрос на него с вырос на 32%.

Источник: Известия
Просмотры: сегодня: 2, всего: 306

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность