Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.02.2023

Поставки лососевых видов рыбы из России в Китай взлетели в два раза в 2022 году

Поставки данного вида рыбы, включая лосось, а также кету, горбушу и другие продукты из России в КНР увеличились в минувшем году примерно в два раза, до 73 800 тонн, по сравнению с 2021 годом. Об этом информирует издание «Ведомости» со ссылкой на доклад Всероссийской ассоциации рыбопромышленников.

В денежном выражении экспорт вырос в 2,5 раза, до 249,9 миллиона долларов. Повышение объемов внешних отгрузок произошел из-за снижения объемов добычи. По результатам лососевой путины в прошлом году выловлено 271 тысяча тонн рыбы, а в 2021 году — 539 тысяч тонн.

В сентябре Росрыболовство отмечало, что на фоне низкого прогноза добычи может случиться ограничение экспорта. Это способствовало росту стоимости рыбы, при этом лимиты введены не были.

Выросли поставки в Китай и российского краба (на 41% в натуральном выражении). Ввиду санкций для добытчиков российского краба закрылись значимые американский и европейский рынки.

Источник: www.myeconomy.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 460

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность