Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.02.2023

Птицефабрики Иркутской области обеспечивают потребность региона в куриных яйцах на 158%

По информации министерства сельского хозяйства Иркутской области, регион полностью обеспечивает себя куриным яйцом. В 2022 году в Приангарье произведено более 1 млрд яиц.

- Таких результатов птицефабрикам удалось достичь благодаря увеличению количества кур-несушек и повышению их яйценоскости. К слову, в год на одну курицу-несушку в регионе приходится более 340 штук яиц, а это на 9% выше среднего показателя по стране. В целом же по производству куриных яиц Иркутская область занимает в Российской Федерации 18 место, - сказал министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Сегодня на территории Приангарья функционирует пять птицеводческих организаций, в том числе две птицефабрики яичного направления продуктивности и три птицефабрики мясного направления продуктивности. Ведущим производителем куриного яйца является СХ АО «Белореченское». Лидирующей птицефабрикой по производству мяса бройлеров является ООО «Саянский Бройлер».

Как отмечают в региональном ведомстве, продукция иркутских птицефабрик пользуется спросом не только у жителей Иркутской области, но и далеко за её пределами. Основным экономическим партнёром Приангарья по приобретению куриного яйца является Монголия.

В настоящее время основная задача предприятий — сохранение достигнутых объемов производства.

Источник: irkobl.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 421

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность