Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
31.01.2023

"Дамате" увеличила производство мяса индейки на 8%, до 216 тысяч тонн в 2022 году

Группа "Дамате", крупнейший в РФ производитель мяса индейки, в 2022 году по сравнению с 2021 годом увеличила производство мяса индейки на 8%, до 216 тысяч тонн в убойном весе, говорится в сообщении компании.

"Дамате" нарастила производство мяса индейки на 8%, до 216 тысяч тонн в убойном весе, или 258 тысяч тонн в живом весе, в 2022 году", — говорится в сообщении. Положительная динамика обусловлена планомерной реализацией птицеводческих проектов в Пензенской и Ростовской областях, поясняет компания.

Так, в Ростовской области производство мяса индейки увеличилось на 21%, до 51 тысячи тонн в убойном весе, или до 60 тысяч тонн — в живом; значительный рост связан с перезапуском индейководческого комплекса мощностью 85 тысяч тонн мяса в год. Компания уточняет, что в кратчайшие сроки восстановила работу предприятия, запустила полный производственный цикл, а также вышла на полную самообеспеченность инкубационным яйцом.

А на комплексе в Пензенской области произведено 166 тысяч тонн мяса индейки в убойном весе, или 198 тысяч тонн — в живом, что на 5% больше, чем в 2021 году. Расширение мощностей до 207 тысяч тонн продукции в год планируют завершить до конца года. "В рамках проекта расширения были запущены новые объекты: птицеводческий блок на 32 птичника и комбикормовый завод с элеватором, рассчитанный на производство 50 тонн в час полнорационных рассыпных и гранулированных комбикормов", — говорится в сообщении.

Кроме того, компания в конце года запустила в Тюменской области племенной репродуктор индейки второго порядка мощностью 12 миллионов яиц в год: первое инкубационное яйцо должно быть получено во втором квартале текущего года, а поставки пойти на комплекс производства мяса индейки в Пензенской области. А в планах текущего года — продолжить реализацию проектов и обеспечить стабильную работу предприятий с увеличением объемов производства мяса индейки до 258 тысяч тонн в год, заключает компания.

Группа "Дамате" — крупнейший в РФ производитель мяса индейки. Группа также занимается производством утиного мяса и баранины, развивает молочное животноводство и выпуск молочной продукции.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 1, всего: 709

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность