Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.02.2022

Почти 20 компаний зафиксировали цену на сахарный песок

Цены на сахар зафиксировали 20 компаний, об этом сообщили в Союзроссахаре. Почти все установили цену на уровне 47 рублей за килограмм до 31 июля 2022 года.
Торговые сети исполнили все предписания ФАС о снижении цен на продукты

Отмечается, что фиксированная цена устанавливается на сахар, упакованный в мешки по 50 килограмм и поставляемый в торговые точки со склада завода-производителя на условиях стопроцентной предоплаты. "При этом наценка дистрибьюторов не должна превышать 5%", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

Напомним, в начале февраля ФАС России направила производителям сахара рекомендации по сдерживанию цен. Среди предлагаемых мер - введение максимальной торговой наценки для дистрибьюторов и запрет на перепродажу сахара третьим лицам. Организации розничной торговли смогут расторгать договоры с дистрибьюторами, которые не соблюдают эти правила.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1594

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность