Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.10.2020

Антимонопольная служба назвала причины подорожания сахара в России

Подорожание сахара в России может быть вызвано рядом причин, в том числе, снижением урожая из-за непогоды, а также сокращением посевных площадей сахарной свеклы, заявили РИА Новости в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Согласно данным Росстата, сахар-песок в России в сентябре подорожал на 7,8% к августу текущего года, а в первую неделю октября — на 4,6%. По сравнению с концом декабря 2019 года цены на сахар к 5 октября выросли на 37,5%.

"Рост цен на сахар может быть вызван рядом причин, среди которых следует отметить снижение урожайности ввиду неблагоприятных погодных условий, сокращение посевных площадей сахарной свеклы сельхозпроизводителями", — сказали в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем регулятор отметил, что внимательно следит за ситуацией на рынке и в случае обнаружения признаков нарушения антимонопольного законодательства совместно с прокуратурой оперативно примет меры реагирования для их пресечения.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1334

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность