Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.03.2020

ФАС усилит контроль цен на социально значимые продукты

Федеральная антимонопольная служба с 23 марта усиливает контроль над ценами на социально значимые продукты, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Особое внимание будет уделено хлебобулочным изделиям, крупам, мясу, яйцам, маслу, а также ряду овощей и фруктов".

Территориальные управления службы будут ежедневно, в том числе в выходные, мониторить цены на продукты в сетевых магазинах, добавили в ФАС.

Помимо этого, еженедельный мониторинг цен в российских регионах должны проводить коммуникационный центр правительства, Росстат, ФНС и Минпромторг. Это следует из плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации из-за распространения коронавируса, опубликованного на сайте правительства.

Также профильные министерства и ведомства должны ежедневно отслеживать наличие в магазинах продуктов питания, детских товаров, лекарств и медицинских изделий, средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

Источник: ria.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 691

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность