Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.03.2019

Российский рынок кофе оценивается в 2,2 млрд евро, 80% - розница

Стоимость российского рынка кофе в настоящий момент составляет 2,2 миллиарда евро, при этом 80% приходится на розничные продажи, заявил директор итальянской кофейной компании Lavazza по маркетингу в Восточной Европе Марко Барбьери.

"Стоимость российского рынка кофе составляет 2,2 миллиарда евро. Из них 79% (1,8 миллиарда) приходится на розницу, 300 миллионов на сектор общепита (13%), 100 миллионов (9%) на вендинг", — сказал он на встрече с журналистами.

Барбьери отметил, что кофе пьют 73% россиян. При этом доля потребления растворимого кофе составляет более 80%. Однако российские привычки употребления кофе меняются в сторону более сложных способов приготовления, требующих использования молотого кофе или кофейных зерен, на которые сейчас приходится порядка 20%.

"Конечно, Россия — это чайная страна, 78% населения потребляет чай, но кофе стремительно набирает популярность. Например, 93% потребителей кофе в России предпочитают пить его дома, чаще всего пьют его с молоком за завтраком", — рассказал он.

"Российский рынок кофе один из крупнейших мировых рынков и один из самых быстрорастущих. За последние годы в среднем он демонстрировал темпы роста в 6,2% в год", — отметил Барбьери.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 264

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность