Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.10.2018

На юге России резко выросли цены на сахар

Цены на сахар в Южном федеральном округе в октябре выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2017 года. Если сравнивать с началом текущего 2018 года — на 43,9%, следует из материалов министерства сельского хозяйства.

Отмечается, что на 18 октября оптовая цена на сахар составила 35,97 рубля за килограмм.

Резкий рост цен начался в сентябре.

Минсельхоз в своих материалах причину роста цен не указывает.

В свою очередь РБК со ссылкой на ведущего эксперта Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Евгения Иванова пишет, что рост оптовых цен на сахар связан с низким урожаем сахарной свеклы. В 2018 году площадь посева этой культуры сократилась на 6% (1,13 млн гектар), а урожайность на юге страны упала на 25% (371,6 ц с 1 гектара).

"Дефицита сахара Иванов, впрочем, не ожидает: у России сохраняется не менее 200 тыс. т избыточных запасов с прошлых сезонов, и около 300 тыс. т она импортирует из других стран, прежде всего из Белоруссии. С учетом этого Россия даже сможет направить на экспорт порядка 150-200 тыс. т сахара", — пишет РБК.

Источник: 1prime.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 258

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность