Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.10.2017

Россельхознадзор снял ограничения на поставки мяса с четырех белорусских компаний

Россельхознадзор снял ограничения по поставкам в РФ с белорусских компаний «МераГолд» и «Мясопродукт», сообщил официальный представитель ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору рассмотрела представленные материалы об устранении выявленных нарушений на предприятиях ЗАО “МераГолд” и “Мясопродукт”. На основании полученной информации Россельхознадзор принял решение отменить введенные ранее временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции с указанных предприятий. Ограничения снимаются с 24 октября 2017 года», — говорится в сообщении.

Ведомство также сняло временные ограничение на поставку говядины двух белорусских компаний.

«Учитывая представленные гарантии белорусской ветеринарной службы о соответствии предприятий МПП «Городея» ООО «Викос» и ООО «Березинский мясокомбинат» законодательству Евразийского экономического союза с 24 октября 2017 года отменяются временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию говядины и говяжьих субпродуктов с указанных предприятий», — отмечает Россельхознадзор.

Вместе с тем ведомство ввело временные ограничения против компании «Акдимол» Минской области, а также допустило введение органичений на все предприятия региона.

«Россельхознадзор вынужден констатировать отсутствие правильных выводов со стороны ветеринарной службы Минской области Республики Беларусь, которая своими действиями (бездействием) может привести к повторному введению ограничений на поставки продукции со всей области на территорию России. В этой связи Россельхознадзор считает целесообразным ввести временные ограничения на поставки продукции в Россию предприятия ООО «Акдимол» Минской области. В случае продолжения фиксации нарушений предприятиями Минской области Республики Беларусь, Служба не исключает введения временных ограничений на все предприятия Минской области», — отмечается в сообщении.
 

http://www.prodportal.ru/n/582B5
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 232

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность