Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.08.2017

British American Tobacco продает облигации в евро и фунтах для покупки Reynolds

Группа компаний British American Tobacco (BAT) начала продажу облигаций в евро и фунтах стерлингов, чтобы получить дальнейшее финансирование для приобретения американской табачной компании Reynolds American Inc. (RAI), которое в сумме обойдется в 49,4 миллиарда долларов, сообщает газета Financial Times.

По данным издания, BAT выпустит три транша облигаций в евро со сроком обращения от 4 лет до 12,5 лет. Облигации в фунтах стерлингов будут выпущены сроком на 8 лет. Облигации в евро с самым коротким сроком обращения при этом будут с плавающей процентной ставкой, сообщает газета. Ранее BAT, пишет издание, уже выпускала облигации в долларах на общую сумму 17,25 миллиарда долларов, чтобы профинансировать сделку.

В январе 2017 года стало известно, что группа компаний British American Tobacco (BAT) приобретет 57,8% акций RAI за 49,4 миллиарда долларов (59,64 доллара за акцию). В итоге акционеры RAI будут владеть около 19% акций объединенной компании. Закрытие сделки запланировано на третий квартал 2017 года.

Американская компания Reynolds American Inc. была образована в январе 2004 года. Ее "дочки" производят и продают марки сигарет Camel, Pall Mall, Kool, Winston, Salem, Doral, Misty, Capri и электронные сигареты.

AT, вторая в мире по величине табачная компания после Philip Morris International, была основана в 1902 году в Англии. В портфеле брендов компании такие марки, как Lucky Strike, Pall Mall, Kent, Dunhill, а также ряд марок, уникальных для локального рынка. На данный момент владеет 42,2% акций RAI.

http://www.prodportal.ru/n/5728F
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 224

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность