Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.07.2017

Правительство изучит предложение Минсельхоза о расширении продэмбарго

Правительство изучит предложение Минсельхоза о расширении перечня попадающих под эмбарго продуктов, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. Речь идет о мясокостной муке.

По словам Дворковича, документ с соответствующим предложением Минсельхоза поступил в правительство. «Насколько я знаю, да», — сказал он, отвечая на вопрос, внес ли Минсельхоз документ.

«Рассматриваем, расчеты ведем. Там важно посмотреть баланс рынка, соответствие стандартам. Будем изучать», — сказал Дворкович.

В мае «Коммерсант» сообщал, что Минсельхоз обсуждает возможность введения запрета на импорт из Европы мясокостной муки, которая используется, в частности, для производства кормов для животных. Ассоциация производителей кормов для животных предупредила, что в случае введения ограничений на импорт мясокостной муки оборот рынка кормов в России может сократиться на 30 млрд руб. в год. Введение ограничения вынудит компании остановить работу части площадок, сократить производственные мощности на 75% и фактически остановит экспорт продукции.
 

http://www.prodportal.ru/n/56E9F
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 217

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность