Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.07.2017

Колумбия фиксирует почти десять процентов снижения производства кофе

Объем производства кофе типа арабика в Колумбии, входящей в число мировых экспортеров этого продукта, в июне текущего года упало по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 9%, сообщает национальная федерация производителей кофе страны.

Так, по данным организации, в июне было собрано всего 1,05 миллиона мешков кофе по сравнению с 1,16 миллиона в прошлом году. Мешок весом в 60 килограммов считается традиционной мерой объема для кофе.

Причиной такого падения стало отставание в цветении кофейных кустов в период между июнем и октябрем 2016 года, что повлияло на сбор урожая в первом полугодии этого года.

В течение января-июня 2017 года общий сбор урожай кофе оценивается в Колумбии почти в 6,4 миллиона мешков, что на 3% меньше аналогичного показателя прошлого года. Примерно такое же в процентном соотношении снижение отмечено и в целом за последние 12 месяцев (июль 2016-июнь 2017).

При этом объемы экспорта колумбийского кофе растут. В июне страна продала на внешний рынок 964 тысячи мешков, что на 3% выше показателей июня 2016 года, отмечает Notimex.

http://www.prodportal.ru/n/56C76
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 219

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность