Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.03.2017

"Балтика" открыла производство безалкогольного пива в Самаре за 57 млн рублей

Пивоваренная компания "Балтика" открыла производство безалкогольного пива на четвертом своем заводе — в Самаре. Инвестиции в проект составили 57 млн рублей.

Пивоваренная компания "Балтика" увеличила число площадок в России, на которых установлено оборудование для производства безалкогольного пива. Четвертым заводом стал филиал "Балтика-Самара", сообщает пресс-служба компании во вторник, 14 марта.

Инвестиции в проект составили 57 млн рублей. По оценкам "Балтики", рынок пива в 2016 году упал на 1-2%. При этом компания утверждает, что сегмент безалкогольного пива, по данным Nielesen Россия, вырос почти на 12%.

"В последние годы мы отмечаем усиливающийся тренд роста категории безалкогольного пива в нашей стране. И это закономерно: в России сегмент занимает не более 1% рынка, в то время как в Германии составляет 5%, в Испании — 15%. С развитием культуры потребления пива структура предпочтений россиян также постепенно приближается к общеевропейской", — отметил вице-президент по маркетингу пивоваренной компании "Балтика" Максим Лазаренко.

Компания также выпускает безалкогольное пиво на заводах в Петербурге, Туле и Ростове-на-Дону. В "Балтике" оценивают свою долю в сегменте безалкогольного пива цифрой около 60%.

http://www.prodportal.ru/n/553EF
Источник: Dp.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 195

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность