Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.02.2017

Carlsberg повысит цены на пиво в России

Датская пивоваренная компания Carlsberg прогнозирует, что рынок пива в России в 2017 году сократиться по меньшей мере на 5%, сообщает Bloomberg со ссылкой на гендиректора компании Кееса т’Харта.

Российский рынок, на который в 2016 году пришлась одна шестая операционной прибыли Carlsberg, начал снижение после вступления в силу закона о запрете продаж алкоголя в больших пластиковых бутылках, заявил т’Харт.

«Мы зависим от потребительской уверенности, и мы не ожидаем изменения этих показателей в текущий момент. Мы осторожны — не пессимистичны, не оптимистичны — я считаю, что мы просто реалисты», — сказал он.

Carlsberg планирует повысить цены в России, ориентируясь на инфляцию, сказал т’Харт, добавив, что у бутылок меньшего объема более высокая наценка. Гендиректор отметил, что компания ведет переговоры с властями России в надежде на менее жесткий подход.

«Переговоры ведутся на самом высоком уровне. На данный момент мы немного более оптимистичны, но, опять же, в России все может измениться буквально за минуту», — сказал он.

Согласно отчету Carlsberg за 2016 год, российский рынок пива за год снизился на 1–2% и на 4% за IV квартал. Поставки Carlsberg в Россию выросли на 1% за год на фоне теплой погоды в III квартале. Доля Carlsberg в России сократилась на 30 базисных пунктов — до 34,5%.

В целом, чистая прибыль компании за 2016 год составила 4,49 млрд датских крон ($645 млн) против убытка в 2015 году.

В конце июня 2016 года президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий продажу алкоголя в больших пластиковых бутылках. С 1 января 2017 года запрещается производство и оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра. С 1 июля 2017 года запрещается розничная продажа такой продукции.

http://www.prodportal.ru/n/54BD9
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 213

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность