Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.02.2017

За время продэмбарго РФ заместила импортного продовольствия на $4 млрд

Россия за время действия продовольственного эмбарго заместила российским производством импортное продовольствие на $4 млрд, заявил журналистам замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко после открытия выставки "Продэкспо" в понедельник в Москве. То есть, добавил замминистра, "сыры, колбасы, другая продукция, которая раньше завозилась из-за рубежа, была замещена российской продукцией".

Продовольственное эмбарго действует в России с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года - Украина.

Сначала запрет был введен на один год. В 2015 году его продлили до 5 августа 2016 года, в июне 2016 года - до конца 2017 года.

Под запрет попали мясо и мясная продукция, молоко и молочная продукция, рыба и рыбная продукция, овощи и фрукты. С 1 ноября 2016 года продовольственное эмбарго распространено на соль.

Глава Минсельхоза Александр Ткачев говорил, что в 2016 году экспорт агропродукции из России составил $17 млрд, что на 4% больше, чем годом ранее. Экспорт вырос за счет увеличения поставок зерна, растительного масла, рыбы.

http://www.prodportal.ru/n/54B1E
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 209

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность