Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
02.02.2017

Замглавы МЭР не считает эффективным ограничение рекламы вредных продуктов

Замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев считает важным пропагандировать здоровый образ жизни, а не пытаться его навязать, ограничивая показ рекламы так называемых вредных продуктов.

В январе Минздрав РФ предложил ограничить во времени показ рекламы колбасы, шоколада и газировки на российском телевидении. Такая мера присутствует в стратегии министерства по формированию здорового образа жизни. Кроме того, стратегия предполагает введение акцизов на сладкие газированные напитки, фаст-фуд и шоколадные батончики.

Фомичев сообщил журналистам, что не видел предложения Минздрава.

"Я всю эту тему с батончиками и фастфудом не совсем понимаю. Если у нас есть исследование об их вреде, ну вы ограничивайте их продажу, вносите изменения в техрегламенты", — сказал он журналистам.

"Вообще у нас ученые и диетологи раз в год полностью переворачивают свои представления: то жирное нужно, то не нужно, то растительное полезно, то не полезно. Главное, чтобы была больше осведомленность, и нужно здоровый образ жизни стимулировать у граждан, не пытаться запретить или ограничить вполне нормальные продукты, которые делаются в соответствии с техническими регламентами. Как-то не так их рекламировать. Если честно, то я даже не знаю таких даже опытов за рубежом", — добавил Фомичев.

http://www.prodportal.ru/n/54A50
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 194

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность