Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.09.2016

Россия может начать поставки говядины в Иран после подписания протокола

Поставки российской говядины в Иран могут начаться сразу же после подписания между странами соответствующего протокола, все зависит от желания компаний, сообщил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"После подписания протокола поставки могут начаться немедленно. Вопрос — к нашим и иранским компаниям. Вся говядина соответствует иранским требованиям, в том числе — и по халяльной сертификации", — сказал Алексеенко журналистам. Он уточнил, что протокол уже парафирован и готовится к подписанию.

В конце июня Россельхознадзор сообщил об одобрении Ираном протокола по поставкам из России бескостной замороженной говядины. Фактически согласование указанного протокола является официальным открытием рынка Ирана для российских производителей. Тогда же РФ и Иран договорились согласовать ветеринарный сертификат на экспорт российской рыбной продукции в Иран.

Однако в начале августа Россельхознадзор выразил обеспокоенность возможным внесением Ираном поправок в парафированный протокол по экспорту российской говядины. Документ о поставках рыбной продукции также не был подписан. В понедельник российская служба сообщила, что РФ и Иран согласовали требования к экспорту российской замороженной бескостной говядины.

http://www.prodportal.ru/n/5289E
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 200

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность