Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.09.2016

Метеорологи рассказали, чем обусловлен рекордный за 25 лет урожай зерна

Благоприятные погодные факторы в нынешнем году обеспечили рекордный за последние 25 лет урожай зерна в России, свыше 108 миллионов тонн, заявил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Год хлебородный. Связано это с тем, что агрометеоусловия были очень хорошими: очень много тепла и очень много влаги", — сказал Вильфанд на пресс-конференции в Москве.

"Можно уверенно прогнозировать, что за 25 лет этот год будет самым урожайным по зернобобовым", — сказал Вильфанд.

По его словам, в нынешнем году будет побит рекорд 2008 года, когда в РФ было собрано 108 миллионов тонн зерна.

Он добавил, что в этом году по сравнению с 2015 годом вырастет урожай подсолнечника — на 8-10%. "Так что будем не только с хлебом, но и с маслом — подсолнечным", — резюмировал Вильфанд.

http://www.prodportal.ru/n/525F0
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 197

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность