Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.08.2016

Производство мяса птицы выросло почти в пять раз в Челябинской области за 10 лет

Производство мяса птицы выросло в 4,8 раза в Челябинской области (до 348,8 тыс. тонн в год) со времени проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) 2006 года. Об этом сообщил ТАСС министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков.

"По предварительным итогам сельскохозяйственной переписи 2016 года в сравнении с итогами переписи 2006 года, наибольшая динамика в Челябинской области отмечена в производстве мяса. Если в 2006 году в регионе было выпущено 72,8 тыс. тонн мяса птицы, то в 2015, за счет ввода в строй новых птицеводческих комплексов и расширения существующих производств, произведено 348,8 тыс. тонн мяса птицы. Рост - в 4,8 раза", - сказал Сушков.

За тот же период суммарный объем производства мяса всех видов в Челябинской области вырос в 2,9 раза: с 186 тыс. тонн в 2006 году до 540 тыс. тонн в 2015 году. В свиноводстве рост с 2006 по 2015 год составил 122% (47,7 тыс. тонн свинины в 2006 году, 105,9 тыс. тонн в 2015 году).

"Благодаря грамотному оказанию поддержки сельхозтоваропроизводителям, регион из индустриального превратился в аграрно-индустриальный", - отметил Сушков. По данным Минсельхоза Челябинской области, в 2006 году на развитие аграрного сектора региона было направлено 1,6 млрд рублей государственной поддержки, в 2015 году - 4,2 млрд рублей.

Основной этап ВСХП проходил в Челябинской области с 1 июля по 15 августа. Переписчиками было обследовано 333,6 тыс. объектов, в том числе 170 крупных, средних и малых сельхозорганизаций, 154 микропредприятия, 38 подсобных сельских хозяйств и несельскохозяйственных организаций. Кроме того, были переписаны 4237 крестьянских (фермерских) хозяйств, 378 индивидуальных предпринимателей, 855 различных объединений граждан (садоводческих, огороднических, дачных), 30407 садоводов, огородников, дачников, 297,4 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.

Первые предварительные итоги ВСХП по сельхозорганизациям будут опубликованы в конце 2016 года. Полные предварительные итоги будут представлены в IV квартале 2017 года, окончательные итоги - в IV квартале 2018 года.
 

http://www.prodportal.ru/n/523EF
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 200

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность