Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.08.2016

Carlsberg планирует поднять цены на свою продукцию в России на 1-2%

Группа компаний Carlsberg, один из лидеров мирового производства пива (включает пивоваренную компанию "Балтика"), может увеличить цены на свою продукцию в России во втором полугодии 2016 года на 1-2%, чтобы смягчить увеличение расходов, заявил генеральный директор компании Кеес т'Харт (Cees 't Hart).

"Чтобы смягчить увеличение расходов, Carlsberg планирует поднять цены в России на 1-2% во второй половине года", — приводит его слова агентство Блумберг. В первом полугодии компания уже подняла цены в РФ на 3-4%.

Глава Carlsberg пояснил, что помимо проблемы сокращения рынка пива в России, производитель пытается также справиться с растущими затратами на производство, что связано с уровнем инфляции в стране. По этой причине компания ожидает замедления роста прибыли во второй половине 2016 года. Органический рост операционной прибыли, по словам т'Харта, вероятно, составит 1% после 8% в первом полугодии.

Carlsberg также прогнозирует ускорение темпов сокращения рынка пива в России. Ожидается, что во второй половине его объемы могут снизиться на 5%. Ранее в среду Carlsberg сообщила, что рынок пива РФ сократился в первом полугодии на 2%. Доля Carlsberg на нем снизилась на 1,2 п.п. год к году — до 34,8%, но выросла на 1,4 п.п. к прошлому полугодию.

Компания отчиталась в среду по финпоказателям за первое полугодие 2016 года. Ее чистая прибыль, приходящийся на акционеров, выросла на 25% год к году — до 1,867 миллиарда датских крон (около 283 миллионов долларов). Сдержали рост прибыли валютные колебания и налоговый фактор. Выручка компании снизилась — на 3,6%, до 31,243 миллиарда крон (4,73 миллиарда долларов).

Carlsberg A/S, основанная в 1947 году в Дании пивоваренная компания, сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке пива. В портфеле ее брендов свыше 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, "Балтика" и другие. Продукция продается более чем в 150 странах. Группе компаний Carlsberg принадлежит 89,01% уставного капитала "Балтики", крупнейшего производителя пива в России.

http://www.prodportal.ru/n/52329
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 191

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность