Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.07.2016

Умер совладелец компании Mars

В возрасте 84 лет умер совладелец компании Mars. Согласно Bloomberg, он был 21-м в списке самых богатых людей.

Один из совладельцев производителя кондитерских изделий Mars Форрест Эдвард Марс-младший умер в возрасте 84 лет. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем РБК. Детали в документе не приводятся.

Форрест Эдвард Марс-младший был внуком основателя компании, начавшего выпускать продукцию Mars в 1911 году. Он в течение около 30 лет вел бизнес вместе со своими сестрой и братом — Жаклин и Джоном Марсами.

Марс родился 16 августа 1931 года. Начал свою карьеру в 1955 году в качестве бухгалтера и работал аудитором в Price Waterhouse. Затем он присоединился к Mars — компания на тот момент имела менее $100 млн дохода — и проработал там финансовым администратором в течение двух лет, после чего был назначен генеральным директором новой кондитерской фабрики, которая была построена в Нидерландах.

В 1966 году он переехал в Париж, чтобы занять пост управляющего директора Mars France, а в 1970 году переехал в Маклин (штат Вирджиния), став вице-президентом Mars. В 1975 году он и его брат Джон стали президентами компании.

В 1999 году Форрест Марс вышел на пенсию, однако продолжал помогать руководству Mars. До 2006 года он являлся членом совета директоров компании.

Согласно Bloomberg Billionaires Index, состояние Форреста Марса составляло $31,5 млрд и он был 21-м в списке самых богатых людей.

В июне американский Forbes опубликовал рейтинг богатейших семейных кланов США. Тройку в нем замыкала семья Марс — Жаклин, Джон и Форрест Марсы, писал журнал, владеют совокупным состоянием в $78 млрд (в 2015-м — $80 млрд).

Mars — владелец таких торговых марок, как M&M’s, Snickers, Dove, Orbit, Pedigree, Royal Canin, Whiskas.

http://www.prodportal.ru/n/51E4B
Источник: РосБизнесКонсалтинг
Просмотры: сегодня: 1, всего: 194

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность