Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.07.2016

Более 100 тонн фруктов и овощей из Казахстана не пустили в Новосибирскую область

Специалисты Россельхознадзора за минувшую неделю не допустили ввоз в Новосибирскую область свыше 100 тонн различных фруктов и овощей из Кахастана. На все перевозимые через границу партии, предназначавшиеся для реализации на территории России, отсутствовали фитосанитарные сертификаты, сообщила в понедельник пресс-служба управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

"При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на вышеуказанные партии подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска отсутствуют фитосанитарные сертификаты, подтверждающие их безопасность", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, за неделю было выявлено 11 таких партий: 40 т дынь, 22 т арбузов, 20 т репчатого лука, 17,8 т абрикосов, 2,3 т нектаринов, 260 кг яблок, 100 кг слив, по 50 кг персиков и винограда. Кроме того, через границу с Казахстаном пытались провезти 100 кг риса и 50 кг сухофруктов из Киргизии.

Все партии подкарантинной продукции возвращены отправителям в Республику Казахстан, отмечает пресс-служба.

http://www.prodportal.ru/n/51D8D
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 200

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность