Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.06.2016

РФ может ограничить ввоз из Норвегии генетического материала для выращивания лососевых

Россельхознадзор может ввести ограничения на ввоз из Норвегии в Россию генетического материала для выращивания лососевых, говорится в сообщении ведомства по итогам встречи главы службы Сергея Данкверта с руководителем Национальной службы по рыболовству и аквакультуры Чили Хосе Бургосом.

"Сторонами… намечены конкретные шаги для начала поставок генетического материала из Чили для выращивания лососевых в РФ. Это позволит заменить норвежских поставщиков аналогичной продукции, в отношении которых чилийские компетентные органы уже ввели временные ограничения в связи с высоким уровнем риска заноса инфекционных заболеваний", - информирует Россельхозназдор.

Служба отмечает, что в настоящий момент чилийская сторона завершает работу над подготовкой технических материалов по указанному вопросу, которые направит российской стороне в ближайшее время.

"Вместе с тем в адрес Россельхознадзора будут предоставлены материалы, послужившие основанием для введения таких ограничений. По итогам рассмотрения материалов, руководствуясь принципами ВТО, Россельхознадзором будет рассмотрен вопрос о введении аналогичных ограничений", - заявляет ведомство.

http://www.prodportal.ru/n/5176E
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 182

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность