Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.06.2016

На рынке зерна РФ сохраняется серьезный дефицит предложения товаров

Дефицит предложения зерна в РФ выносит цены на рынке на рекордные уровни.

"На рынке сохраняется серьезный дефицит предложения зерновых товаров, порой даже рукотворный, но весьма эффективно выносящий цены на новые рекордные высоты", - заявил "Интерфаксу" генеральный директор ООО "ПроЗерно" Владимир Петриченко. По его словам, "в эту повышательную работу включаются и погодные условия".

Эту тенденцию подтверждают и эксперты ЗАО "Русагротранс".

Как заявил начальник отдела анализа рынков Евгений Рубинчик, в большинстве регионов Европейской части России сохранился ажиотажный спрос на зерно как продовольственных, так и фуражных кондиций. Но выше цены уже не пойдут, отметил он, сославшись на мнение крупных игроков зернового рынка.

По его словам, в сегодняшних условиях трейдерские компании сообщают о сокращении своей маржи, работа посредников-агрегаторов оказалась временно невостребованной, поскольку в условиях высокого спроса и низкой доступности зерна покупатели готовы сами сотрудничать даже с мелкими хозяйствами, у которых сохранилось зерно, и организовывать его поставки.

По данным "Русагротранса", за неделю пшеница 3 класса в Черноземье и Поволжье подорожала на 200 рублей - до 11,1 тыс. рублей и 10,8 тыс. рублей за тонну соответственно. На юге рост составил 250 рублей, до 13 тыс. рублей.

"На Урале и в Сибири ценовая ситуация более взвешенная - хотя, по свидетельствам уральских птицефабрик, на рынке остались только мелкие объемы зерна под перевозку автотранспортом", - сказал Е.Рубинчик.

http://www.prodportal.ru/n/51557
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 196

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность