Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.06.2016

Россия заинтересована в выделении Евросоюзом квоты на ввоз мяса и птицы

Россия заинтересована в выделении Евросоюзом квоты для нее на ввоз продукции из мяса птицы, сообщает Минсельхоз РФ по итогам переговоров главы министерства Александра Ткачева с комиссаром ЕС по вопросам сельского хозяйства Филом Хоганом.

"Мы заинтересованы в предоставлении Европейским союзом страновой тарифной квоты для России на ввоз мяса птицы и продукции из мяса птицы, а также в увеличении объема существующих тарифных квот", — сказал Ткачев, слова которого приводит пресс-служба.

В настоящее время семь российских птицеводческих предприятий аккредитованы для экспорта сырого мяса птицы и продуктов птицеводства в Евросоюз. Однако незначительный объем тарифных квот и высокие внеквотные ставки таможенных пошлин являются ограничением для начала значительных поставок мяса птицы в ЕС.

Стороны также обсудили на переговорах другие актуальные вопросы российско-европейского взаимодействия, включая взаимные поставки сельхозпродукции.

Россия в августе 2014 года ввела, а затем продлила еще на год запрет на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, в том числе государств Евросоюза. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. Эти меры лишили страны ЕС российского рынка сбыта сельхозпродукции.

http://www.prodportal.ru/n/51499
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 195

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность