Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.05.2016

Рост цен на продукты в России опередил страны ЕС

Цены на продукты в российских магазинах в январе-апреле выросли на 2,6 процента. В странах Евросоюза они поднялись на 0,6 процента. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В апреле продукты в России подорожали на 0,3 процента. В марте рост был на уровне 0,2 процента. Наиболее же заметно цены менялись в январе и феврале - плюс 1,4 и 0,7 процента соответственно.

По традиции в начале года в России заметнее всего дорожали фрукты - 9,2 процента. Для сравнения, в ЕС цены на них в это время поднялись лишь на 0,9 процента.

Овощи в России выросли в цене на 4,2 процента. Рыба и морепродукты прибавили в стоимости 4,7 процента, в ЕС - 0,6 процента. Масло и жиры в России выросли в цене на 3,5 процента, сахар, мед, шоколад, конфеты - 3,1 процента. В ЕС эти товары подорожали на 08, и 0,8 процента соответственно. На 2,7 процента подскочил в цене хлеб и хлебобулочные изделия (0,1 процента по странам ЕС).

Снижение цен было отмечено на мясо и мясные продукты. Они подешевели на 0,2 процента. В странах Евросоюза снижение составляло 0,5 процента.
 

http://www.prodportal.ru/n/5128E
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 232

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность