Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.05.2016

Роспотребнадзор опроверг сообщение об отсутствии попыток ввезти санкционные продукты в РФ

Почти 100 тонн санкционной продукции было изъято из оборота в первом квартале 2016 года, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

"Роспотребнадзор опроверг отсутствие попыток ввоза санкционной продукции через государственную границу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

В обороте за I квартал 2016 года изъято более 94 тонн санкционной продукции, прежде всего фруктов, овощей, молочной и мясной продукции, отметили в пресс-службе.

Ранее в четверг пресс-служба ведомства сообщила, что с начала года не было зафиксировано ввоза запрещенной продукции на территорию России.

Продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 году оно было продлено по 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года - Украина.

http://www.prodportal.ru/n/510AE
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 194

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность