Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.04.2016

Ингушетия будет поставлять продукцию АПК в Костромскую область

Власти Ингушетии и Костромской области в воскресенье в Костроме подписали соглашение о сотрудничестве между регионами в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах, которое, в частности, предполагает поставки из Ингушетии в Костромскую область продукции АПК, сообщила пресс-служба главы республики.

Документ о двустороннем сотрудничестве подписали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Костромской области Сергей Ситников.

"У нас есть хорошие перспективы сотрудничества. Из республики мы, в первую очередь, готовы поставлять продукцию агропромышленного сектора. Уже сегодня обозначены ряд направлений, которыми мы готовы обеспечить, в том числе, и Костромскую область. Думаю, в следующем году наш товарооборот будет на порядок выше", — заявил Евкуров.

По словам Ситникова, Костромская область заинтересована в поставках из Ингушетии плодоовощной продукции, фруктов, мяса баранины и крупного рогатого скота. "У нас сегодня есть все возможности, чтобы направлять в республику пиломатериалы, древесные плиты. Кроме того, Кострома – ювелирная столица и предполагаю, что те возможности и опыт, который есть у костромских ювелиров в отрасли, могли бы быть востребованы в Ингушетии", — подчеркнул он.

Во время визита Евкуров также встретился с представителями ингушского культурного центра, проживающими в Костромской области, посетил расположение частей воздушно-десантных войск, а также выставку и концерт, организованные в рамках дней культуры Ингушетии в Костромской области.

http://www.prodportal.ru/n/507E7
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 199

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность