Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.02.2016

Счетная палата зафиксировала нехватку отечественного молока в России

Обеспечение россиян молоком за счет внутреннего производства в 2014 году составило всего 78,6 процента  при том, что Доктриной продовольственной безопасности "порог" определен не менее 90%. Об этом говорится в опубликованном Бюллетене Счетной палаты Российской Федерации №1 за 2016 год.

В отчете аудитора Бато-Жаргала Жамбалнимбуева представлены результаты анализа и оценка эффективности мер господдержки по содействию импортозамещения в агропромышленном и рыбохозяйственном комплексах за 2014-2015 годы.

В отчете говорится, что отечественным производителям молочной продукции пока не удается не только компенсировать выпавшие объемы импорта, но и восстановить объем производства молока на уровне 2012 года (31,8 млн. т).

Уровень обеспеченности мясом и мясопродуктами составил 81,5% при пороговом значении, определенном Доктриной - 85%.
Зато по зерну, маслу растительному и сахару обстановка благополучная. Собственного производства рыбы и рыбопродуктов тоже бы хватало, в том числе по нормам рационального потребления, если бы не высокая доля экспорта.

За 2014 год экспорт водных биоресурсов составил 1,7 млн тонн или 40%, за 9 месяцев 2015 года - 1,4 млн тонн, что на 6,9% больше аналогичного периода 2014 года.
 

http://www.prodportal.ru/n/4FA1A
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 189

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность