Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.02.2016

Саратовский хлебокомбинат закрыли из-за крысиной головы в батоне

По данным Роспотребнадзора, на предприятии были проблемы с "грызунопроницаемостью".

Роспотребнадзор по Саратовской области временно приостановил работу ОАО "Саратовский хлебокомбинат им.Стружкина", в продукции которого была найдена голова крысы.

Управление ведомства сообщает во вторник, что деятельность предприятия приостановлена в связи с неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием помещений хлебокомбината, а также показателем, названным "грызунопроницаемость" - возможностью для грызунов проникнуть в некоторые производственные и складские помещения.

Ранее жительница Саратовской области разместила в соцсети фото разрезанного батона, в котором она обнаружила крысиную голову. "Постоянно покупаю хлеб одного и того же производителя. Он и вкусный, и недорогой. Разрезав батон, я с ужасом и отвращением обнаружила там часть тушки крысы!", - написала она в комментарии к фото.

При этом она высказала недоумение, "как изготовитель этого хлебобулочного изделия мог не заметить такой огромный кусок крысятины", а также задалась вопросом, "где остальные части тела этого несчастного животного".

Региональное управление Роспотребнадзора организовало административное расследование в отношении хлебокомбината, где был изготовлен батон.
 

http://www.prodportal.ru/n/4F79F
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 186

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность