Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.07.2026

Россия нарастила экспорт гречки в Грузию до максимума за четыре года

Поставки гречки из России в Грузию в мае достигли максимума за четыре года, увеличившись в месячном выражении на 40%, подсчитало РИА Новости по данным грузинской статслужбы.

Грузия за май нынешнего года импортировала российской гречки на 724,8 тысячи долларов, что стало максимумом с апреля 2022 года - тогда стоимость поставок составила 1,06 миллиона долларов. За месяц импорт вырос на 40%, а в годовом выражении - в 2,3 раза.

Всего за январь-май Грузия приобрела у России гречки на 2,2 миллиона долларов, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее РИА Новости сообщало, что Грузия в нынешнем мае увеличила импорт из России пшеницы на 22%, до 7,98 миллиона долларов, и кукурузы - в 3,2 раза, до 1,3 миллиона долларов.

Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 115, всего: 115

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность