Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.02.2026

"Лента" нарастила выручку в 4-м квартале на 22,4%

Выручка МКПАО "Лента" в 4-м квартале 2025 года выросла на 22,4% до 319,8 млрд рублей, говорится в сообщении компании. LfL-выручка в отчетном периоде увеличилась на 8% за счет роста среднего чека на 7,9% и трафика на 0,1%.

Годовая выручка превысила 1,1 трлн рублей, показав рост на 24,2%. LfL-выручка в 2025 году выросла на 10,4% (средний чек рос на 9,3%, трафик - на 1%).

Количество открытых магазинов (с учетом закрытий) в 4-м квартале составило 352 магазина (большая часть из них пришлась на магазины у дома). В течение 2024 года было открыто 1 495 магазинов, из них 1 034 магазинов у дома, 322 дрогери-магазина, 53 супермаркета и 6 гипермаркетов.

Торговая площадь на 31 декабря 2025 года составляла 3,043 млн кв. м.
"Лента" - крупнейшая в РФ сеть гипермаркетов. По состоянию на 31 декабря 2025 года под управлением "Ленты" находится 270 гипермаркетов, 373 супермаркета и 3 928 магазинов у дома и 1 985 дрогери-магазина в более чем 650 населённых пунктах России.

Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 4, всего: 126

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность