Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.12.2025

США увеличили импорт российского мороженого до максимума за три года

США в сентябре увеличили импорт российского мороженого до максимума более чем за три года, подсчитало РИА Новости по данным американской статслужбы.

Так, в сентябре российские компании отправили в Штаты замороженного десерта на сумму в 167 тысяч долларов. Это превышает уровень предыдущего месяца в 1,8 раза, а показатель сентября 2024 года - уже в 3 раза. Больше этого уровня последний раз страна экспортировала в США в апреле 2022 года с заметной разницей - 1,5 миллиона долларов.

Примечательно, что импорт США такой продукции вырос и с начала года. Так, суммарно в январе-сентябре текущего года Штаты закупили российского мороженого на 605,4 тысячи долларов, что на треть превышает показатель аналогичного прошлогоднего периода.

В то же время еще три года назад сумма, на которую США закупали мороженое из России, достигала многомиллионных значений. Так, по итогам 2022 года поставки российского мороженого в США достигли 8,4 миллиона долларов.

Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 235, всего: 235

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность