Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.05.2023

Luding Group продолжает поставки коньяка Ararat в Россию

Алкогольная компания Luding Group продолжает поставки коньяка Ararat Ереванского коньячного завода в Россию в штатном режиме, сообщили «Ъ» в Luding. Там добавили, что контракт о дистрибуции с владельцем бренда и завода Pernod Ricard действителен, уведомлений о приостановке сотрудничества по марке Ararat Luding не получал.

Как уточнили в Luding, география дистрибуции Ararat компанией охватывает всю Россию, кроме федеральных сетей. С начала действия контракта в октябре 2021 года реализовано более 1,3 млн л коньяка без учета объема, поставляемого Pernod Ricard в основные сети напрямую. По оценкам источников «Ъ» на рынке, в год в РФ поставляется около 4 млн л Ararat.

О том, что Ереванский коньячный завод может прекратить экспорт коньяка Ararat в Россию, на прошлой неделе рассказал министр экономики Армении Ваан Керобян. Этому предшествовало заявление Pernod Ricard о прекращении экспорта международных брендов в РФ и намерении остановить дистрибуцию портфеля на российском рынке. «Интерфакс» со ссылкой на источник на Ереванском коньячном заводе позже сообщал, что предприятие продолжает выполнять обязательства перед всеми партнерами во всех странах.

Источник: Коммерсант
Просмотры: сегодня: 2, всего: 295

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность