Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.02.2023

Экспорт сибирского мороженого вырос в 1,5 раза в 2022 году

Почти 5 тысяч тонн мороженого отправили на экспорт из регионов Сибири в 2022 году, это в 1,5 раза больше, чем в предыдущем, сообщило Сибирское таможенное управление (СТУ).

"Всего в прошлом году сибирские предприниматели экспортировали из региона 4,8 тысячи тонн мороженого. Более половины объемов сладкой продукции (52%) вывезли за границу организации Новосибирской области, около четверти (23%) — Омской области", — говорится в сообщении.

В СТУ отметили, что общий вес пломбира, эскимо и других видов мороженого, отправленного на экспорт из Сибири в прошлом году, вырос в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом.

В 2022 году сибирские организации мороженое вывозили преимущественно в Казахстан, Монголию и Белоруссию. В числе новых стран-покупателей сибирского мороженого в прошлом году появилась Абхазия.

"Интересно, что Республика Казахстан является не только основным покупателем сибирского мороженого, но и в свою очередь активно производит и поставляет мороженое на территорию Сибирского федерального округа. СФО в прошлом году занял второе место среди федеральных округов России по объемам вывоза за границу замороженного лакомства", — приводятся в сообщении слова замначальника Сибирского таможенного управления Дмитрия Колыханова.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 2, всего: 4683

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность